Afin de vous offrir les bonnes offres et les bons produits, veuillez où vous souhaitez faire vos achats.

Patates, oignons et carottes

Minipommes de terre rouges
Ajouté au panier
0,11 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 4,39 $ / kg 1,99 $ / lb
Tête-de-violon
Ajouté au panier
0,29 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 13,21 $ / kg 5,99 $ / lb
Mini-pommes de terre blanches
Ajouté au panier
0,35 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 4,39 $ / kg 1,99 $ / lb
Betteraves rouges
Ajouté au panier
0,54 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 2,84 $ / kg 1,29 $ / lb
Taros
Ajouté au panier
0,66 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 4,39 $ / kg 1,99 $ / lb
Oignon jaune
Ajouté au panier
0,80 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 2,84 $ / kg 1,29 $ / lb
Oignon espagnol
Ajouté au panier
0,94 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 2,84 $ / kg 1,29 $ / lb
Pommes de terre rouges
Ajouté au panier
1,03 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 3,95 $ / kg 1,79 $ / lb
Navets
Ajouté au panier
1,25 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 3,28 $ / kg 1,49 $ / lb
Chou-chine
Ajouté au panier
1,32 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 8,80 $ / kg 3,99 $ / lb
Oignons jaunes 1.25 $ min. 4 Exp. 11/14
Ajouté au panier
1,39 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,00 $ / g
Carottes 1.25 $ min. 4 Exp. 11/14
Ajouté au panier
1,39 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,10 $ / 100 g
Pommes de terre à chair blanche
Ajouté au panier
1,42 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 3,95 $ / kg 1,79 $ / lb
Ail
Ajouté au panier
1,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,02 $ / g
Oignon blanc
Ajouté au panier
1,62 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 4,39 $ / kg 1,99 $ / lb
Oignon rouge
Ajouté au panier
1,62 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 4,39 $ / kg 1,99 $ / lb
Pomme de terre Russet
Ajouté au panier
1,70 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 3,95 $ / kg 1,79 $ / lb
Radis
Ajouté au panier
1,81 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 6,59 $ / kg 2,99 $ / lb
Carottes en botte
Ajouté au panier
1,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,99 $ / ea
Pommes de terre blanches Article en
circulaire
Exp. 11/14
Ajouté au panier
1,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,09 $ / 100 g
Mini-carottes
Ajouté au panier
1,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,59 $ / 100 g
Oignon doux
Ajouté au panier
2,02 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 4,39 $ / kg 1,99 $ / lb
Manioc
Ajouté au panier
2,23 $ (env.) ch.
Prix de vente par unité : 3,28 $ / kg 1,49 $ / lb
Cresson
Ajouté au panier
2,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,49 $ / ea
Carottes en juliennes
Ajouté au panier
2,69 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,95 $ / 100 g
Betteraves rouges
Ajouté au panier
2,69 $ ch.
Prix de vente par unité : 2,97 $ / kg
Petits oignons blancs
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,76 $ / 100 g
carottes coupées style miniature
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,01 $ / g
pommes de terre jaunes et crémeuses Article en
circulaire
Exp. 11/14
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,33 $ / 100 g
Croustilles de carottes
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,66 $ / 100 g
Échalote séchée
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,85 $ / 100 g
Navets
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,01 $ / g
Pommes de terre rouges Raphaëlle
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,33 $ / 100 g
Carottes
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,33 $ / 100 g
Mini pommes de terre jaunes
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,22 $ / 100 g
Carottes biologiques en botte
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,00 $ / g
Carottes nantaises
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,66 $ / 100 g
Carottes de couleur râpées
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 1,05 $ / 100 g
sacs collation de carottes coupées style miniature
Ajouté au panier
2,99 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,88 $ / 100 g
Rutabaga
Ajouté au panier
3,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,15 $ / 100 g
Pomme de terre Russet Article en
circulaire
Exp. 11/14
Ajouté au panier
3,49 $ ch.
Prix de vente par unité : 0,00 $ / g